+7 (499) 653-60-72 Доб. 448Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 773Санкт-Петербург и область

Квартира куплена в браке но оформлена после расторжения брака

Допустим, супруги уже развелись, а недвижимость еще не поделили. На это у них есть три года. Для подачи иска в суд необходимо получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости ЕГРН на все объекты недвижимости. Данный документ выдается любому лицу через МФЦ. Для того чтобы заказать выписку, необходимо иметь при себе паспорт, указать адрес недвижимости и принести оплаченную квитанцию госпошлины на сумму рублей. Если у вас отсутствуют другие документы на собственность например, договор купли-продажи , то суд принимает иск только с выпиской ЕГРН.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Совместная собственность супругов. Общая долевая собственность [angelsstudio.ru]

Кому уйдет при разводе квартира, оформленная только на одного супруга?

У него мама проживает одна в двух комнатной квартире. Ваша квартира , купленная в браке, но оформленная на супруга, является объектом права общей совместной собственности. Так, статьей 61 Семейного кодекса далее — СК установлено, что объектом права общей совместной собственности супругов является жилье, приобретенное одним из супругов во время брака вследствие приватизации государственного жилищного фонда. Исходя из разъяснения Министерства юстиции Украины письмо от При решении вопроса о разделе имущества, в частности, — неделимой вещи, каковой является квартира в силу положений ст.

Так, имущество, являющееся объектом права общей совместной собственности супругов, делится между ними в натуре ч. Эти нормы ч. В случае если ни один из супругов не совершил таких действий, а неделимые вещи не могут быть реально поделены между ними в соответствии с их долей, суд признает идеальные доли супругов в этом имуществе без его реального разделения и оставляет имущество в их общей долевой собственности.

По общему правилу, части имущества жены и мужа являются равными, если иное не определено договоренностью между ними или брачным договором. Отмечу, что согласно ч. По моему мнению, Ваше предложение супругу отказаться от его части квартиры, взамен на Ваш отказ от алиментов , правомерно. Если Вами будет достигнута такая договоренность, закон предусматривает ее реализацию ст.

Супруги , а также лица, брак между которыми был расторгнут, имеют право заключить договор о прекращении права на содержание взамен приобретения права собственности на жилой дом, квартиру или другое недвижимое имущество или получение одноразовой денежной выплаты. Договор , по которому передается в собственность недвижимое имущество, должен быть нотариально удостоверен и подлежит государственной регистрации.

По материалам " Денег ". Переключиться на мобильную версию. Кому уйдет при разводе квартира, оформленная только на одного супруга? Читатели "Денег" интересуются, как будет разделена квартира при разводе, если она была куплена в браке, но оформлена только на одного супруга. Читатель "Денег" интересуется: 1 как будет разделена двух комнатная квартира при разводе, купленная в браке, но оформленная на супруга в приватизации только он В браке 10 лет, двое разнополых детей:девочке лет и мальчику5.

Теги: квартира , алименты , недвижимость , развод. Где живет глава администрации президента Андрей Богдан Недвижимость. Украинцев будут переселять из "хрущевок" в новые дома Недвижимость. За сколько можно приобрести однокомнатную квартиру в разных Сколько стоит столичная недвижимость Недвижимость.

Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы. Полная версия правил. Подскажите Квартира была приобретена в браке. Оформили на жену. Жена в течении брака не работала. Есть 2е несовершеннолетних детей. Жена и дети прописаны, я нет. По приезду из командировки не пускает домой-поменяла замки. Хочет развестись.

Имею ли я законное право проживать там? Топ новости по:. Фейсбук Твиттер RSS. Для удобства пользования сайтом используются Cookies.

Подробнее здесь.

Самые острые вопросы о недвижимости, которые мучают супругов при разводе

Муж и жена в браке. Муж берет кредит на ремонт квартиры на 7 лет. Выплачивают 2 года то муж, то жена, без отслеживаний кто сколько заплатил. До взятия кредита, при покупке квартиры без ремонта был оформлен брачный договор. По условиям договора квартира была куплена на средства жены, а все улучшения в виде ремонта на средства мужа, что учитывается при разводе и компенсируется женой без фиксированной суммы.

Квартира куплена до брака, оформлена была на маму жены. Если квартира куплена в браке и до развода с мужем оформить дарственную на сына, муж при Составить его можно как до, так и после расторжения брака.

Квартира куплена до брака при разводе

У нас продалась буквально недавно такая квартира. С момента расторжения брака прошло 4 года, оформлена была на мужа. Жена подала иск в суд о разделе общенажитого имущества, при этом наняла хорошего адвоката. Повторюсь, адвокат был очень профессиональным как раз в делах с недвижимостью, не все так просто оказалось. Нет, не ошибка, можно продавать без него, по истечении трёх лет. Значит, продать можно, сделку зарегистрируют. НО супруг, не дававший согласия, если он в принципе против продажи, может расторгнуть сделку через суд? Что то невероятное должно произойти, что б он доказал, что он не знал, что вы развелись, лет назад. Да, покупателя на такую квартиру найти будет не просто.

"С МОМЕНТА РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА ПРОШЛО БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ"

Помните, чтобы эффективно защитить свои права, вам потребуется помощь профессионалов. Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ все имущество, нажитое супругами в период брака, относится к их общей совместной собственности, и в случае раздела, делится поровну. Иными словами, если право собственности на квартиру было зарегистрировано на одного из супругов в период брака, то квартира относится к общему имуществу супругов. А с учетом того, что квартира зачастую покупается в кредит, могут возникать очень сложные ситуации. Например, как быть, если договор долевого участия был заключен в период брака, но право собственности на квартиру было зарегистрировано уже после расторжения брака — относится ли эта квартира к общему имуществу супругов или является личной собственностью одного из них?

Регистрация пройдена успешно!

Как разделить квартиру при разводе, если собственник муж или жена, если есть дети

Квартира — это, пожалуй, самое дорогостоящее имущество, которое супруги способны приобрести за время совместного проживания в браке. А потому в случае развода и раздела имущества эта самая квартира становится камнем преткновения, и каждый супруг начинает считать, что именно он достоин получить в единоличную собственность заветные квадратные метры. Как поделить квартиру при разводе, и в каких случаях поделить ее не получится, рассмотрим в нашей статье. Семейное законодательство стоит на защите равенства прав и обязанностей супругов по всем вопросам и статьям. Это же касается нажитого вместе имущества. В случае расторжения брака оно по закону должно делиться между мужем и женой пополам.

Раздел квартиры при разводе, если есть ребенок

У него мама проживает одна в двух комнатной квартире. Ваша квартира , купленная в браке, но оформленная на супруга, является объектом права общей совместной собственности. Так, статьей 61 Семейного кодекса далее — СК установлено, что объектом права общей совместной собственности супругов является жилье, приобретенное одним из супругов во время брака вследствие приватизации государственного жилищного фонда. Исходя из разъяснения Министерства юстиции Украины письмо от При решении вопроса о разделе имущества, в частности, — неделимой вещи, каковой является квартира в силу положений ст. Так, имущество, являющееся объектом права общей совместной собственности супругов, делится между ними в натуре ч. Эти нормы ч.

Согласие на продажу совместной собственности от Вас нужно, без Вас правом собственности на это имущество, независимо, на кого оно оформлено. устанавливать когда она куплена — в браке или нет, но Вы будете иметь.

Раздел квартиры, купленной по договору долевого участия

Наличие общих детей прямо влияет не только на порядок оформления развода, но и на проведение процедуры раздела общего имущества. Так, раздел недвижимости, осуществляемый в общем порядке равнозначно, потребует обязательного учета имущественных прав и интересов несовершеннолетних, что в некоторых случаях может стать основанием для выделения супругу, с которым проживает ребенок, большей доли в совместной собственности. Однако такое решение вопроса раздела, возможно лишь в судебном порядке , при наличии спора между сторонами. При его отсутствии, раздел общей недвижимости осуществляется путем заключения обоюдного соглашения, которым муж и жена могут урегулировать все интересующие их вопросы.

Раздел имущества в разводе: сложные случаи

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Раздел имущества после развода: важные моменты.
Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Вероника

    Спасибо за объяснение, чем проще, тем лучше…

  2. Анисим

    Мне кажется, вы ошиблись